Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество-это ничто иное, как выражение эмоционального состояния человека.Обычно, желание побыть наедине с самим собой возникает на фоне стресса или депрессии, а само слово «одиночество» звучит некрасиво, мерзко,несет в себе нехороший оттенок. В такой период человеку не хочется ни с кем общаться, ни о чем не думать, а просто быть одному, оградить себя от всего. Такой вид одиночества, конечно, не приносит никакой пользы, а только усугубляет ситуацию.
Но я все же думаю, что одиночество полезно, если находится наедине с собой недолго. Некоторым людям просто необходимо побыть в одиночестве и подвести какие-то итоги: за неделю, месяц, год; чтобы поразмышлять о своей жизни, о поступках, которые ты совершил или только собираешься совершить, запланировать какие-то действия на будущее; покопаться в своей душе и понять что тебе действительно нужно.
Для меня одиночество, безусловно, полезно, хотя, признаюсь, не всегда. Есть ситуации, когда я намеренно отдаляюсь от внешнего мира и мне надо побыть одной, подумать кто друг, кто враг, а кто просто так. Не скрою, что есть и стрессовые ситуации, когда думаешь,будто ты никому не нужен со своими проблемами, всем на тебя все равно и ты, думая, что так будет легче просто становишься в какой-то степени отшельником. Ты не хочешь видеть тех, с кем всего несколько часов назад разговаривал и смеялся, не желаешь ничего знать о них, а уж тем более общаться. И чем больше ты погряз в этом болоте одиночества, тем больше тебя засасывает.

Одиночество-полезно, но всегда нужно знать грань!

Автор: GloriaB

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 15.12.2015 13:14
Мотать страницу вверх