Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Всем с самого детства знаком роман Александра Дюма "Три мушкетера". Почему же в книге про трех мушкетеров четыре, а не три главных героя?

Изначально перед нами появляется Д'Артаньян - отважный юноша из дворянской семьи, который ради своей мечты стать мушкетером отправляется из провинции в Париж. На его пути появляются три мушкетера: Атос, Партос, Арамис, которых он ненароком оскорбил, но без этого вряд ли состоялось их знакомство. За оскорбление товарищи вызывают его на дуэль. По воле случая враги стали друзьями и преодолевали все дальнейшие приключения вместе, где бы они ни находились, чтобы с ними ни случилось они всегда были одной командой, теми, кто не предаст в трудный час, ведь так гласил их девиз: "Один за всех, и все за одного!" Д'Артаньян не был мушкетером, он только хотел им стать. Именно поэтому, я полагаю, Александр Дюма и назвал своё произведение "Три мушкетера".

За доблесть, проявленную на пути к своей цели, Д'Артаньян был удостоен звания лейтенанта мушкетеров, а остальные получили долгожданное счастье: Арамис стал аббатом, Партос нашел свою любовь, а Атос остался служить мушкетером.

Автор: Lambo-San

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.12.2015 07:17
Мотать страницу вверх