Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия должна быть разумной и уместной. Есть то, на чем не стоит экономить ни при каких обстоятельствах, например это здоровье. На мой взгляд, на своем здоровье, а также на здоровье близких людей нет смысла экономить никогда и ни при каких обстоятельствах.

Также, как мне кажется, не разумно экономить на образовании детей. Это тот фундамент, который в дальнейшем позволит ребенку гораздо легче сориентироваться в жизни. Благодаря хорошему образованию перед ребенком откроются широкие перспективы.

А есть вещи, на которых разумнее сэкономить средства, чтобы затем направить их на что-то более важное. Поскольку важность - это понятие индивидуальное, здесь можно привести совершенно разные примеры. Кто-то может экономить на еде, кто-то на косметике, некоторые экономят на затратах на отдых, а для кого-то одежда является не столь существенным элементом в жизни.

Также немаловажную роль играют ситуации, с которыми сталкивается человек. И если еще вчера он на чем-то даже не думал экономить, то сегодня обстоятельства могут измениться, и ему уже придется серьезно задуматься об экономии на каких-то статьях расходов.

Поэтому главное – экономить с умом.

Автор: mih2012

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.12.2015 23:50
Мотать страницу вверх