Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Так кем бы я был, если бы не был собой?

Наверное каждый хоть раз задавал себе этот вопрос.

Возможно, вы представляли себя в роли фараона или средневековой принцессы, миллионером или фотомоделью. Обычно такие мечты нас посещают довольно часто, когда мы посмотрим фильм или прочтем книгу о прекрасных путешествиях в прошлом. Но вы можете представить, что вы пожелали, и вот - вас нет. Есть совсем другой человек, с другими вкусами, увлечениями, знакомыми, вы - совершенно другая индивидуальность, а сегодняшнего вас - нет, вашего опыта, воспоминаний, радостей и желаний.

Я, сама, не хотела бы быть "не собой". Мне кажется, это бы уже была не я. Но одно я знаю точно, чего я бы наверняка хотела: стать лучше, чем я сейчас есть. В чем бы это не выражалось: отношении к окружающему миру, самооценке, стараниях и разнообразных деяниях. Я бы хотела стать лучше. Меньше переживать и расстраиваться, никогда не опускать руки и излучать только добро и позитивное настроение. Прощать и понимать людей, настолько, насколько мне это дано. Помогать своим ближним и самой себе. Подавать пример будущим поколениям, ведь они - главное в нашей жизни. Попытаться сделать этот мир хоть немного лучше, пусть не весь, а только вокруг себя.

Стать немного смелее, добрее, милее, мудрее. Капельку лучше!

И никогда не переставать мечтать, потому что наши мечты - то, что дает нам желание двигаться. И именно они помогут мне остаться той, какая я есть.

Автор: mojito-chiquita

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.07.2012 03:46
Мотать страницу вверх