Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Обеспечить в наше время достойную и спокойную старость довольно проблематично, если смотреть на это с материальной точки зрения.

В основном, многие из нас живут в постоянной спешке, дабы и обеспечить себе ту самую, долгожданную и заветную, – старость.

А если опустить все эти приятно хрустящие в кармане бумаги?

На самом деле, в восемнадцать лет трудно рассуждать о старости, - сам-то еще и не знаешь, чего хочешь, но, думаю, у каждого в уголке его разума припрятана картина себя через N-ое количество времени. Будь то миловидная старушка, вяжущая теплейшие носочки для внуков и с любовью поглядывающая на запутавшегося в нитках кота, или наоборот, не очень доброжелательная дряхлая женщина, вечно куда-то ездящая в шесть утра. У каждого свой образ и рисуется он в течение жизни.

Ну, а мой образ нарисовался еще в детстве, под влиянием бабушки. Даже нескольких бабушек. Одну, конечно, я смутно помню, да и сомневаюсь, что она пыталась делать какие-то наставления мне на тот момент – четырехлетнему глупышу, пускающему мыльные пузыри по всему дому.

Так вот, другая же бабушка меня вечно учила – береги здоровье. В здоровье есть счастье. Побыть дряхлым и больным сморщенным стариком всегда успеешь, а вот повеселится в старости – нет. У старых тоже есть свои забавы, да-да. И надо отметить, бабушка тут была права – кому интересно сидеть постоянно в четырех стенах? Прогулки и свежий воздух всегда тянут выйти из дома.

А еще бабуля рассказывала, что воспитать настоящего человека очень трудно и, если ты справился с этой задачей, то это лучшее в мире вознаграждение. Знать, что с твоим чадом все хорошо, он уважаем в обществе – это ли не обеспечивает спокойную старость?

Вот так и получается, что если желаешь себе спокойной и счастливой старости, то на нее ты заработать должен сам. И нет, деньги тут совсем ни при чем. То, чему ты уделял внимание на протяжении жизни, обеспечит тебе спокойную старость.

Автор: Медный

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 13.12.2015 17:10
Мотать страницу вверх