Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние — завораживающее, таинственное явление, собой чарующее и даже гипнотизирующее. Его можно наблюдать всего раз в 29 суток 12 часов 44 минуты, а  значит, что полюбоваться этим волшебным зрелищем определенно стоит.

 Так что же особенного в этом, кажется, привычном и простом явлении такой непредсказуемой и опасной природы?..

 Яркий свет горящей луны беззастенчиво прокрадывается сквозь стекла в темные комнаты, окрашивая помрачневшие в цвете ночи стены в желтоватый тусклый оттенок, создавая тени, угловатые и вытянутые, играя ими, создавая живые иллюзии, что вытягивают из самых уголков сознания давно забытые детские страхи, заставляющие мурашки табунами мчаться по коже. Полнолуние будоражит воображение.

 Лунная дорожка, что неуверенно покачивается на волнах, гонимых ночным ветерком к берегу, простилается до самого горизонта. Вы тихо смотрите вдаль, сидя плечом к плечу на холодном песке. Теряешься в мыслях, забываешься, задумчиво вдыхая в легкие ночь… Твою руку находит ее рука и крепко сжимает в ладони. Тепло. Чувствуешь, как нерешительно она опускает голову тебе на плечо и тихонько вздыхает. Совершенно неожиданно для тебя самого с губ слетают три простых, но таких важных слова, и теперь вы чуточку ближе. Полнолуние сближает.

 О луне и полнолунии слагали легенды, с ней связывали древнейшие  традиции, при ней проводились ритуальные обряды, луну винили в необъяснимых аномалиях. Луна всегда будоражила людские умы, завораживала. Она никогда не была лишь маленьким спутником, мерно вращающимся по давно обозначенной орбите. Она была чем-то живым, но недостижимым и потому невообразимо интересным. Люди следили за ней, изучали, наблюдая за изменениями из ночи в ночь. О ней написаны сотни произведений, и уже сегодня на полках любого книжного магазина можно найти литературу, посвященную тому, что когда-то казалось неприступным, неизвестным, а значит и опасным. Полнолуние вдохновляет.

 Зачастую полнолуние является основным сюжетом в фильмах, цель которых — напугать своего зрителя. Ведь полнолуние, как известно из любых лагерных страшилок, это время, когда вся нечисть вылезает из своих берлог, очнувшись от долгого сна. Полнолуние — ледяной ужас, заставляющий прислушиваться к тишине, вглядываться в черноту, ожидая, что страх оживет. Полнолуние пугает.

 ...ведь Луна — всего лишь спутник голубой планеты, небольшой и единственный, но, как оказалось, в жизни каждого на этой планете ей отведена своя неповторимая, уникальная, важная роль. А что же случается в Ваше полнолуние?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2012 23:16
Мотать страницу вверх