Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Однажды, пять лет назад, я пришла пришла в школу после бессонной ночи.У нас было шесть уроков, и все они были настолько скучны и неинтересны, а я была настолько сонная и не сосредоточенная, что уснула на одном из них.

Мой сон перемешался с явью: в нем слышались объяснения учителя, голоса одноклассников, но всё это происходило в необычной обстановке. Меня пытались разбудить несколько раз, но ни у кого не вышло. Тогда ко мне подошла учительница и спросила: "Сладко спится?", на что я ответила:"Да, спасибо!". В моём сне это спросила не учительница, а какая-то необыкновенно красивая и незнакомая женщина.

Мне показалось, что я сплю уже неделю, и эта необыкновенная жизнь нравилась мне гораздо больше, чем серый школьный день. Я представляла себе острова, города с приятной атмосферой, хороших людей, с которыми время очень быстро шло.

Но тут я опять услышала голос извне: "Лена, почему ты не пишешь?", но мне казалось, что это обращение к какой-то другой девочке. Пересилив себя, я всё-таки открыла глаза. Каково было моё разочарование, когда весь этот чудесный мир пропал, и перед моим взором встала лишь доска с уравнениями химических реакций. Учительница смотрела на меня с недовольством, но со снисходительностью, а затем вызвала к доске отвечать по пройденный на уроке теме. Но в голове моей ещё были остатки сна, и так я простояла минут пять с мелом в руке и не исписанной доской. Когда я повернулась к классу, все смотрели на меня со смешком на лице, и долго ещё вспоминали этот случай. Наверное, это была самая неловкая ситуация, в которую я попадала.

Автор: AnaNas(t)

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2015 12:32
Мотать страницу вверх