Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Самым любимым домашним животных для меня всегда был кот. Сами посудите - очаровательная морда, громко урчит, мягкий и пушистый. Может выслушать и поддержать солидарным мурчанием. Выгуливать не надо, в еде - в большинстве случаев - неприхотлив. Лучше, чем неугомонная собака или рыбка, которую нельзя погладить.
Зачастую кошки высокомерны. Я думаю, что каждая кошка хоть раз в жизни думала, что не она является домашним животным своего хозяина, а он сам - в её подчинении. А что - регулярно кормит, за ухом чешет, лоток чистит, к ветеринару водит, если что-то заболит. Окружена теплом и заботой, одним словом. Царица.
И вот такие кошки, я думаю, оставаясь одни, позволяют себе расслабиться и вести себя как душе угодно, не боясь немого укора - как вообще посмел? - от кормильца. Можно вытянуться на ковре, поспать на любимом черном свитере, погрызть фикус, провода, поточить когти занавесками. А можно сидеть на подоконнике и высматривать, когда же кормилец соизволит прийти с работы и достать из-под дивана любимую погремушку.
Есть другие коты. Преданные. Они не ставят никаких ролей в отношении "хозяин-питомец" и становятся настоящим другом. Такие коты скучают по человеку. Тоскливо бродят из угла в угол, ждут его, грустно мяукают, слыша громыхание лифта в подъезде. При звуке поворачивающегося ключа в замочной скважине радостно бегут к двери. И когда двуногий друг приходит, они трутся в первую очередь об ноги, а не заглядывают в пакет с продуктами. Потому что друзья прежде всего.

Автор: hamsterrr

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.12.2015 01:15
Мотать страницу вверх