Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Польза поцелуев, несомненно, является неоспоримым фактом. Психологи утверждают, что человеку для счастья необходимо 8 объятий и 6 поцелуев в день. Согласны ли Вы с этим? А я, пожалуй, соглашусь. Правда, с той оговоркой, что эти поцелуи и объятия должны быть искренними.

Всё дело в том, что при поцелуе вырабатываются эндофрины, так называемые "гормоны счастья", поэтому они всегда поднимают настроение и помогают бороться со стрессовыми состояниями, апатией или бессонницей. Считается, во время страстного поцелуя организм сжигает калории и вырабатывает адреналин, а это помогает поддерживать хороший тонус тела и мыслей. Достоинств у поцелуев очень много - это и повышение иммунитета, и улучшение дыхательной системы, ведь приток кислорода увеличивается при усиленных вдохах и выдохах. Даже со стоматологической точки зрения поцелуи полезны: выделяемая слюна хорошо влияет на дёсны и препятствует образованию кариеса.

Отвечая на вопрос с научной точки зрения, разумеется, ответ будет утвердителен - да, целоваться полезно. Но полезно ли это конкретно для Вас? Определить это сможете только Вы сами.

Автор: Sherlie

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.12.2015 00:47
Мотать страницу вверх