Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

На сегодняшний день мы являемся очевидцами того времени, когда большинство людей стремятся не производить что-либо, а продавать. Почему? Ответ очевиден: агент по продажам получает зарплату большую, чем среднестатистический инженер-проектировщик. Из-за этого очевидным является факт формирования умения лгать клиентам, или же, другими словами, "уверять клиента в необходимости приобретения какого-либо товара". Как же бороться с данной проблемой? Существует спектр определенных правил, позволяющих распознать лгуна по его манере общения. Однако сразу необходимо отметить, что эти правила распознания далеко не всегда приводят нас к достоверному выводу о человеке. И тем не менее, их можно применить к большинству людей.
Итак, самый первый момент, на который нужно обратить внимание - голос Вашего собеседника. Если Вы замечаете, что товарищ, сидящий напротив, слишком быстро отвечает на вопросы или же делает долгие паузы, а также подозрительно часто меняет интонацию - можно мысленно поставить "плюсик" в пользу того, что собеседник лжет. Еще одной немаловажной особенностью определения лжи является мимика. Здесь необходимо отметить следующие моменты. Если на лице напарника выражается асимметричность работы мышц, то это говорит о том, что эмоции, скорее, демонстрируются, нежели проявляются естественно в процессе изложения мысли. Далее, нужно для себя отметить, как быстро предложения сменяют друг друга: если это происходит медленно, то можно говорить об очередном признаке лжи. И, наконец, хочется отметить "поведение глаз" при общении с собеседником. Психологами установлено, что при изложении истинной речи взгляды двух собеседников встречаются около 66% от всего времени, соответственно, когда человек хочет соврать, то он старается не сталкиваться взглядами с собеседником.
В качестве вывода хочу отметить факт того, что данные признаки не позволят нам точно определить достоверность полученной от собеседника информации, но зато весьма неплохо помогают делать определенные выводы и предположения, которые позволят задуматься о том, стоит ли иметь дело с товарищем, сидящим напротив, в дальнейшем.

Автор: Denchik263

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2015 19:13
Мотать страницу вверх