Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

                                                                                                    Есть ли у Вас сила воли?

            Для того чтобы выяснить - есть ли у того, либо иного человека сила воли, необходимо сначала определить, что такое сила воли вообще?

В моем понимании, под силой воли подразумевается - способность человека воздержаться от приемлемых для него условий, либо ситуаций, для достижения определенной цели. То есть - это факторы, противоположные его убеждениям, действиям, но при их соблюдении, он получает желаемый результат. Как пример - это очень распространенная для многих проблема похудения. Все знают, что при нарушении обмена веществ, человек начинает набирать вес. Ну, а чтобы похудеть, необходимо придерживаться определенной диеты, а для многих это кажется невозможным и они продолжают полнеть, считая, что проблема не в питании, а в чем то другом. Вот этого человека и можно назвать - «человеком без силы воли». А если тот же человек пытался сесть на диету, но результат не изменился за определенное время и он разочаровался, и продолжил свой путь «полнения», то сила воли у него есть, но она слаба и её необходимо развивать. Как это сделать, сейчас расскажу из опыта.

Развивать силу воли может любой человек. Для примера:

- Возьмите тетрадь (либо заведите дневник) и запишите в ней, все свои цели – как ежедневные, так и более масштабные. Каждая цель должна иметь свои задачи. Например, для того, чтобы приготовить «борщ», необходимо купить капусту. Вам не совсем приятно и вовсе не хочется идти на рынок, но заглянув в тетрадь, Вы понимаете, что это Вам нужно. Переборов все свои негативные факторы, вы пошли на рынок, купили капусту и приготовили «борщ». Всё, цель выполнена. Хоть она довольно проста и банальна, но сила воли в ней задействована. Если Вы научитесь достигать мелких задач, то и большие потом будут по плечу.

Именно я давно развиваю свою силу воли различными способами и большинство поставленных целей мне удается достичь, в чем я очень рад и удовлетворен.  

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.07.2012 21:41
Мотать страницу вверх