Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Размышляя над данным вопросом, в голове всплывают глобальные проблемы человечества, а в первую очередь ожирение. По последней информации из российского центра статистических данных легко можно понять, что процент населения страдающего ожирением резко возрос за последние несколько десятков лет. Так, например, с 1980 до 2010 года процент населения России, страдающего от этого недуга, вырос с 8% до 36%, что вызывает огромную обеспокоенность в сфере данного вопроса. Что произойдет через десять лет? А через двадцать? Неужели вся страна будет охвачена ожирением? Ведь мы знаем, что ожирение зачастую вызывает непоправимые изменения в организме приводит к ряду опаснейших заболеваний, таких как: заболевания толстой кишки, диабет, сердечно- сосудистые заболевания, что прямым образом ведет к увеличению уровня смертности в стране и в мире в целом. Подводя итог по в вопросе ожирения, я делю вывод, что я бы точно не выбрал скатерть- самобранку, так как именно увеличение потребления пищи приводит к ожирению. Но размышляя глобально, вспоминаешь ужасные картины последствий голода в Африке и других слабо развитых странах. Быть может, появление в мире такого явления, как скатерть- самобранка спасла бы тысячи, миллионы жизней? Да, определенно это помогло бы многим, но каким будет общественный резонанс после появления магического, мистического артефакта? Люди могут начать поклоняться скатерти- самобранке, люди могут начать считать этот предмет новой миссией, дарующей неограниченные пищевые ресурсы... Но к чему это приведет в дальнейшем? Кровопролитные войны, брат пойдет на брата, все будут устремлены к обладанию этим артефактом. Это породит насилие, слезы и боль, разруху и хаос в мире, чего допустить я не могу, так что от скатерти- самобранки я точно откажусь.
Что касается шапки- невидимки- это сложный вопрос. Я не вижу в ней никакой возможности для практического применения, никакого плюса ни лично для меня, ни для мира в целом. Так что от шапки- невидимки я бы тоже отказался.
Другое дело ковер- самолет. Легкое и практичное устройство, не требующее никаких вложений в виде топлива, разве что придется довольно часто выбивать пыль из него, либо же просто пылесосить. Но все эти минусы остаются в тени плюсов данного девайса. Возможность отправиться одному или с друзьями в любую точку земного шара- это очень заманчиво. Возможно, с ним можно путешествовать не только в пределах земли, но и за пределами нашей атмосферы. На нем можно полететь до звезд, исследователь вселенную, открывать новые и новые экзопланеты. Это и есть настоящее чудо, поэтому- то ковер- самолет- это мой выбор!

Автор: UsoltcevQ

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2015 08:02
Мотать страницу вверх