Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Когда-то Кант сказал "Дайте человеку все что он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это все - не есть все". Из этого следует, что самое нелепое, что можно пожелать - исполнения сразу всех желаний. Однако, если в иллюзорной, параллельной вселенной мне повезет выудить золотую рыбку, и рассчитывать на три желания, то я хочу:

1. Никогда не спать.

Нет, я совсем не хочу страдать от бессонницы и получить расстройство сна со всеми вытекающими последствиями, я хочу вовсе не нуждаться во сне. Человек проводит в сонном забвении треть своей жизни, как бы здорово было потратить эту треть на что-то стоящее. Можно было бы работать по ночам, а днем заниматься делом, которое мне поистине нравится. Это позволило бы мне иметь больше времени для исполнения всех моих желаний и устремлений, для общения с любимыми людьми. Мне бы, к концу моих дней, удалось в полной мере насытиться бренностью жизни, и умереть счастливым и удовлетворенным человеком, который знает, что за то время, которое ему отведено, он все успел.

2. Счастья родным людям.

Я уже загадала желание для себя, теперь я хочу загадать желания для моих любимых и родных. Я хочу, что бы мои родители, все люди которых я люблю, прожили столько, сколько сами захотят. Конечно, я бы хотела, что бы они жили вечно, но это было бы эгоизмом с моей стороны, ведь вечность это очень долго. Я хочу, что бы они были поистине счастливы и никогда ни в чем не испытывали нужды.

3. Желание для всех на свете.

Этим желанием можно было бы накормить всех голодных, прекратить войны, одарить обездоленных. Но, нет, у меня осталось всего одно желания, а людей, которым нужна помощь очень много, потому я просто хочу, что бы люди стали добрее. Когда тот, у кого все есть, накормит голодного и одарит обездоленного, когда доброта будет стоять превыше личных интересов, тогда не будет обездоленных, голодных и нескончаемых войн. Потому желаю всем добра.

Автор: Кра

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.12.2015 03:32
Мотать страницу вверх