Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Что такое красота? По каким критериям мы разграничиваем «красивое» и «некрасивое»? Да и вообще, задумывается ли человек над истинной сущностью этого явления, или просто бездумно следует веяниям моды? Оскар Уайльд справедливо заметил, что «у красоты смыслов столько же, сколько у человека мнений». Следовательно, понятие красоты будет у каждого свое.

На вопрос «что самое красивое, что вы когда-либо видели?» сразу хочется дать тысячу ответов: море, закат, цветок, бриллиант, платье с мирового показа мод, в конце концов. Но через пару секунд начинаешь задумываться, действительно ли эти вещи и явления можно считать красотой в высшем понимании этого слова, ведь вокруг практически всё красивое: дом, родной город, природа. А вот самое красивое для меня – это глаза моей доченьки. Тот миг, когда она впервые распахнула длинные реснички, и наши взгляды встретились, я не забуду никогда. И пусть Она, моя маленькая принцесса, тогда еще смотрела неосознанно, я понимала, что ее бездонные глазки открыли мне новый мир – мир материнства.

Цветы, деревья, роскошные наряды – всё это, безусловно, очень красиво, но в нем нет индивидуальности и столь глубокого смысла. Поэтому, смело могу утверждать, что самым красивым можно называть только то, что оставило глубокий след в душе и сердце человека.

Автор: Marina.Pavlova

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.12.2015 02:14
Мотать страницу вверх