Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой бы месяц в году я отменил? Это весьма интересный вопрос. Думаю, что февраль. Во-первых, не люблю зиму, а этот месяц весьма холодный и ветреный. Плюс не поймешь сколько в нем дней, то 28, то 29. Во-вторых, что спрашивается делать тем, кто родился в конце февраля, да в високосный год? Вопрос не праздный. Кому охота праздновать день рождения раз в четыре года? К счастью, родился не в феврале, а в июне. Тем не менее поклонником этого месяца, меня сложно назвать.

Давно заметил, что именно в этот месяц случаются не самые лучшие события. В 2013 умер мой дедушка, прямо в начале месяца. А про 2022 год, вообще помалкиваю. Плюс не только у меня, но и у моих знакомых наблюдаются проблемы с финансами в феврале. Хотя логичнее им начинаться после нового года. Кстати, январь в отличие от февраля всегда был для меня денежным месяцем.

Возможно неурядицы в феврале обусловлены наличием високосного года. Несмотря на то, что год распределяется по всем месяцам, но визуально он отражается только на феврале. Однако, високосные годы, несмотря на все приметы и поверья - самые спокойные, по крайней мере для меня.

Если бы его можно не просто отменить, но и изъять это время, то весна наступила бы быстрее. Это еще один повод отменить февраль. Весну очень люблю, это самое лучшее время года. Но изъятие времени, это уже из области фантастики. Впрочем, вопрос не совсем понятен. Ведь по факту время то остается, получается его нужно куда-то приплюсовать. Например, разделить между январем и мартом.

Итого: отмена февраля принесла бы всем счастье, особенно тем кто родился 29 числа этого месяца. Осталось только собрать подписи за его отмену.

Автор: Textoweek

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2015 22:36
Мотать страницу вверх