Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Любая поисковая система сегодня не промедлит и секунды, чтобы применить весь богатый арсенал алгоритмов по отсеиванию плагиата любых форм и видов. Все владельцы собственных Интернет-ресурсов прекрасно осознают эти прописные истины. Отчего требования к уникальности требуемого контента всегда были, есть и останутся на достаточно высоком уровне.

Тем не менее, довольно часто новички-копирайтеры сталкиваются со злой реальностью Всемирной паутины, когда пытаются реализовать своё творение. И дело тут даже не в том, что текст на самом деле честно писался с нуля, самостоятельно и без применения каноничных функций «копировать-вставить». Любой сервис по определению уникальности всегда обратит внимание только лишь на порядок слов в предложениях и частоту их повторений. Никакого интереса к стилевым изыскам, словесным оборотам и элегантности изложения. Алгоритмы заняты лишь поиском математического соответствия с уже имеющимся в свободном доступе контентом.

Именно здесь самое время упомянуть про палку о двух концах. Представить текст в уникальном виде можно посредством основательной переделки предложений, их перестановки местами, замены определённых слов синонимами. Однако ровно такими же методами вполне можно оформить и откровенный плагиат, который явно будет заметен человеку, но в то же время останется абсолютно идеальным с точки зрения поисковых систем.

Общий итог очевиден даже для самых отдалённых от копирайтинга пользователей. Уникальность - это не столько параметр отличия текста от всего прочего контента в сети, сколько своего рода гарантия тщательного подхода к его созданию. Тщательного, как минимум, хотя бы к стилистике и форме представления для поисковых алгоритмов.

Автор: Ярослав Павлович Шевцов

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2015 23:39
Мотать страницу вверх