Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Наверное, у каждого человека в жизни бывали моменты, когда он долго шёл к своей цели, преодолевал препятствия, тратил очень много сил и времени, а потом, достигнув желаемого, чувствовал не радость, а только разочарование и опустошённость. Почему так происходит? Отчасти от завышенных ожиданий, когда человек думает, что приобретение дорогой машины или престижной профессии сделает его счастливым, а на самом деле в его жизни мало что меняется. Отчасти от того, что, ставя перед собой цель, человек не думает о собственных желаниях, а пытается соответствовать требованиям окружающих или стандартам общества. Отчасти из-за того, что достижение цели превращается в смысл жизни, становится невозможно думать о чём-то другом, а когда цель достигнута, непонятно, зачем жить дальше.

Поэтому важно понимать, зачем и для кого вы ставите перед собой цель, что вам принесёт её достижение, важно не забывать о близких людях и любимых хобби, когда будете идти к ней. Только если достигнутая цель приносит радость, если чувствуется, что все усилия были не напрасны, если не хочется задать вопрос "А что с этим делать дальше?", можно по-настоящему осознать и прочувствовать её значимость.

В моей жизни тоже бывали случаи, когда я добивалась того, что хотела, но не радовалась, а разочаровывалась, и в такие моменты у меня не было ощущения, что я достигла цели. Зато были и такие случаи, когда я чувствовала, что сделала что-то важное, приобрела что-то действительно нужное, что все мои усилия были не зря, и в такие моменты я чувствовала себя по-настоящему достигшей цели.

Автор: Miran

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.12.2015 20:00
Мотать страницу вверх