Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама — самое родное и любимое существо в жизни каждого человека. Сколько песен и стихов ей посвящено. Сколько напечатано строк. Позвольте и мне принять участие в этой эстафете. Итак, какой же должна быть мама?

  • Расторопной. Чтобы успевала мыть посуду, рассказывать сказки, решать задачки по алгебре, поливать цветы и готовить ужин. Причем желательно все это одновременно.
  • Красивой и успешной. Ведь мама — воплощение идеала для своего ребенка. Эталон, с которым он еще долго будет сверять собственную жизнь.
  • Мудрой. Чтобы философски относиться к двойке за поведение, разорванным штанам и акварельному медвежонку на новых обоях.
  • Веселой. Ведь веселье продлевает жизнь и тому, кто веселится и всему его окружению.

Предусмотрительной, ласковой, справедливой, спокойной, трудолюбивой — каких только стереотипов не навязывает нам окружающий мир. Прежде всего, мама должна быть собой. Это звучит удивительно, но мама тоже человек. Ей позволено не любить антрекоты или, напротив, обожать их. Она может иметь собственные привычки и слабости. Единственное, что отличает маму от прочих смертных — искренняя неподдельная любовь к своему ребенку.

Автор: haire

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.12.2015 11:19
Мотать страницу вверх