Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли? Никогда не задавала себе этот вопрос. Наверное, потому, что привыкла жить в этом мире и даже не представляю себе другого. А ведь не вымри они 65 миллионов лет назад, кто знает, что стало бы с нашей планетой? Какая бы она была? Появилось ли бы вообще человечество?

Как изменилась бы Земля можно только представить. Планету бы населяли грозные хищники, убивающие ради выживания, а не ради выгоды. Могучие травоядные, мирно живущие среди буйно разросшейся, величественной природы. Не существовалло бы ни химического оружия, ни ядерных бомб. Озоновые дыры не оставляли бы ожогов на теле Земли. Мир бы не знал кровавых войн, массовых убийств ради удовлетворения чьего-то тщеславия. Не появился бы и главный враг человечества – сами люди, которые выкачивают последние соки, не задумываясь о будущем. О своем будущем.

Можно долго размышлять на эту тему, придумывать разные варианты развития мира, но это все из разряда фантастики. На самом деле каждому из нас стоит задуматься над тем, как он живет, для чего он живет, к чему стремится. Не стоит полагаться на других, а начать с себя. Любить и оберегать нашу планету ради нас самих и ради процветания наших потомков.

Автор: Alina1111

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 03.12.2015 12:18
Мотать страницу вверх