Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Что такого в том, чтобы заварить чайный пакетик второй раз? Ведь ты подержал его всего минуту в кипятке, да и внешне он почти никак не изменился. А ведь многие люди обмакнут пакетик в горячую воду, подержат там и выкинут его. Так как же поступить? Можно ли заваривать чай несколько раз или следует сразу выбросить его?

Я считаю, что в данном вопросе многое зависит от человека, его вкусовых рецепторов и предпочтений. Лично мое мнение таково: да, можно. Я не замечаю изменений вкуса чая, потому что в чистом виде пью его очень редко, а в большинстве случаев разбавляю его молоком. Но ведь есть и такие люди, которые различают вкусовые оттенки лучше, нежели я. К примеру, мой дедушка всегда спрашивает о том, как давно был заварен чай и не будет пить его, если он заварен более пары часов назад. А если это чайный пакетик, то он ни за что не воспользуется им второй раз.

Выходит, что однозначно ответить на сей вопрос просто невозможно – все зависит от человека и его пристрастий. Кто-то выпьет чай, заваренный в 5 раз, и не заметит этого, а кто-то почувствует, что чайный пакетик находился в кипятке 30 секунд, вместо положенных 60.

Автор: Анна (люблю "Войну и мир") Павловна

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 02.12.2015 21:24
Мотать страницу вверх