Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Однажды пришёл ко мне давний знакомый. Мы с ним не общались уже лет десять, наверное; то ли судьба развела, то ли просто некогда было - но не в этом дело. Когда мы сидели и пили чай, он вдруг тихо, полушепотом, как страшную тайну, сообщил мне: "Ты знаешь, а я знаю, где купить розового слона".

Вот так вот и началось моё знакомство с проблемой. О розовом слоне я, как и все прочие, мечтал с детства - не каждый день, конечно, но нет-нет, а и приходило в голову, что он - слон - должен существовать. Не зря ведь о нём столько говорят и шутят люди, не зря он давно стал символом. Иные, конечно, предпочли бы ему синюю птицу - так и что. Я не они, мне подавай слона, и не меньше. Этот слон, может быть, мне жизнь бы спас, как той девочке у Куприна!

Розового слона, конечно, просто так в зоомагазине не купить, и по почте не заказать. Надо потрудиться, походить ножками. Но зато как меняется мир, когда вот так спускаешься в неприметный подвальчик и видишь: вот. Он, слон. Розовый, как облачко рассветное, стоит, хоботом помахивает, улыбается умильно.

И этот слон, это живое чудо - он твой, целиком и полностью.

Автор: Наталья Троицкая

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.12.2015 13:23
Мотать страницу вверх