Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Семь секретов успешного рерайтинга

В настоящее время в связи с развитием интернет-технологий рерайтинг становится всё более популярным. Человек, занимающийся рерайтингом, носит название рерайтера. Эта должность особо востребована в блогосфере, в интернет-магазинах. Администраторам блогов или сайтов часто приходится пользоваться услугами рерайтеров, чтобы грамотно передать содержание той или иной статьи.

Какими же навыками должен владеть рерайтер? Что нужно сделать, чтобы качественно и грамотно передать смысл статьи своими словами? Сегодня вы узнаете семь секретов успешного рерайтинга.

1. Самое главное - сохранить основное содержание передаваемого текста, хотя рерайтер и может менять местами абзацы, использовать вместо первоначальных слов синонимы, ближе подходящие по смыслу. Для этого перед написанием нового, "своего" текста следует составить план, попробовать устно пересказать статью (статьи) своими словами.

2. Важным моментом при передаче содержания любого текста является использование ключевых слов. Это те слова, по которым поисковые системы будут находить данную статью. Ключевые слова и фразы должны фигурировать в первом абзаце, затем повторяться не менее трёх раз.

3. Нужно избегать витиеватых фраз, писать лаконично: точно и кратко. Объём созданной статьи как правило уменьшается по сравнению с оригиналом. Прямую речь лучше переводить в косвенную. Фразы, не несущие смысловой нагрузки, целесообразнее опускать. Однако чтобы статья стала более интересной, следует использовать материал и из других источников.

4. Если в тексте важен хронологический порядок, то рерайт осуществляется по предложениям. Это более сложно, потребуется порция фантазии для создания неузнаваемого предложения при передаче его смысла более точно.

5. При перечислении каких-либо важных фактов, акцентируя на них внимание, можно использовать нумерацию.

6. Допускается добавление в текст статьи иллюстраций

и видеороликов. "Приправленная" таким образом статья становится более интересной и привлекательной для аудитории или поисковых роботов.

7. И, конечно же, рерайтер должен быть грамотным. Если человек делает много орфографических, пунктуационных, грамматических ошибок, доверие к его работам теряется, в качестве специалиста он становится невостребованным.

Не забывайте, что рерайтинг - это творческий процесс, создание своих собственных текстов. Желаю успехов в овладении искусством рерайтинга!

Автор: Миловзорова Оксана Сергеевна

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.12.2015 10:03
Мотать страницу вверх