Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Опыт или образование - что важнее?

Безусловно, этот вопрос заставлял задуматься практически каждого из нас. Вероятно, многие лично знают тех индивидуумов, уникальных людей, которые являются специалистами в определенной сфере, но при этом никогда не получая соответствующего образования. То есть можно сказать, что приоритетным ответом на заданный вопрос является опыт? Или заложенное природой дарование? Думаю, что всё далеко не так просто. Полна талантам земля Русская, но таких талантов слишком мало, чтобы дать конкретный ответ. Давайте подумаем.

Все мы прекрасно помним сомнения и размышления о том, кем мы хотим стать, когда станем взрослыми. Конечно, поддаваясь влиянию родственников, друзей, собственных увлечений, в итоге мы принимали решение в выборе дальнейшей профессии. Но были ли мы в тот момент специалистами? Имелся ли в тот момент у нас багаж знаний, который помог достичь результатов к настоящему моменту? Вероятно, к этому мы пришли, только получив необходимое узкое образование в нашей Alma - mater, которая для многих стала чем - то бОльшим, чем просто учебное заведение для получения соответствующего образования.

Так что же, всё - таки образование является ключевым элементом? Я считаю, что и это утверждение также не верно, как и предыдущее.

Моё мнение - только совокупность приобретенных знаний и полученного в различных ситуациях опыта позволит судить о возможностях человека. Применяя приобретенные при получении образования знания на практике, человек развивается, совершенствует свои умения, открывает новые возможности. Я считаю, что без знаний слишком велика вероятность остановки в прогрессе в определенной сфере каждого конкретного человека. И мне кажется, что последние высказанные мной предположения наиболее близки к истине, чем два искомых фактора в отдельности.

Автор: malyshev_gr

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.12.2015 16:09
Мотать страницу вверх