Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Время идёт, люди становятся жёстче, эгоистичнее, злее. Они всё более расчётливы и меркантильны. Им чужды доброта, верность, справедливость, честность... Быть может, настанет время, когда мы вообще не встретим среди людей тех, кто обладает этими добродетелями. Каждый приспосабливается под наш нынешний жестокий мир, забывая о качествах, которые делают нас людьми... И это очень печально.

Всё реже и реже мы видим молодого сильного парня в общественном транспорте, который уступит место дряхлой старушке, проявляя человеческую доброту и заботу. А когда Вы в последний раз видели, чтобы человек в ущерб себе помог ближнему? К примеру, купил бабушке в супермаркете к её буханке чёрного хлеба, покупаемого за последние копейки, ещё хоть кило картошки?

Да пусть даже и нематериальная помощь, поддержка... С каждым днём её становится всё меньше и меньше в нашем мире. Неужели это трудно - выслушать человека, посоветовать ему что-то, сопереживать? Но ни у кого нет на это времени. Да и желания, наверное, тоже. Все заняты своими проблемами, и никому нет дела до других.

Я верю, что люди опомнятся. Снова вспомнят, что такое доброта, честность, справедливость, смелость, великодушие. Ведь пока есть среди нас эти добродетели - мы живы, и можем гордо носить имя Людей.

Автор: manyak

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.11.2015 19:54
Мотать страницу вверх