Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Множество вещей, которыми окружает себя в своём существовании человек, призваны обеспечить ему комфортные условия для жизни, работы и отдыха. С давних времён люди научились создавать и производить различные виды одежды и обуви. Если раньше одежда и обувь производилась кустарным способом, этим занимались ремесленники, то с развитием промышленности производство одежды и обуви стало одним из движителей массового производства.

Необходимость защитить человека от многообразных факторов воздействия среды в климатических условиях в разных странах, различные условия труда и отдыха породили и множество видов обуви. С развитием промышленности и появлением различных видов материалов изменялись и виды производимой обуви. Одним из важных изобретений в истории развития производства обуви стало применение резины. Такие качества резины, как водонепроницаемость, высокая эластичность, упругость, способность сохранять форму и окрашиваться в различные цвета, диэлектрические свойства хорошо отвечали потребности в специальной обуви, защищающей человека от влаги, агрессивной среды, холода. Было изобретено и разработано огромное количество видов резиновых сапог, имеющих высокие потребительские и эстетические качества, для различных климатических условий, различных видов деятельности человека.

Резиновые сапоги широко используются в быту. Большое количество ненастных дней в году сделало их незаменимыми в условиях сельской местности, в полевых условиях, при посещении лесов. Охота, сбор ягод и грибов, рыбалка без резиновых сапог могут доставить вместо удовольствия только неприятности. А при работе на животноводческой ферме, на зернохранилищах и овощехранилищах резиновые сапоги просто необходимы.

Ещё большая область применения резиновых сапог существует в промышленном производстве, строительстве, обустройстве нефтяных и газовых месторождений, при добыче полезных ископаемых. Аварийные службы, службы министерства по чрезвычайным ситуациям, армия и внутренние войска зачастую выполняют свою работу в полевых условиях. Резиновые сапоги относятся к необходимым видам специальной обуви, и многие виды работ без их использования запрещены. Специалисты таких профессий обеспечиваются резиновыми сапогами за счёт специальной статьи расхода.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2012 05:14
Мотать страницу вверх