С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

В пятницу, 31 декабря, 2016 года, в городе герой Москва осуществилась мечта всей моей жизни! Незадолго до этого, мной научным руководителем атомного проекта "Звезда" был отправлен макет лунохода на выставку в государственную галерею РФ по атомной энергетики.

Прожив долгую, но весьма интересную и местами захватывающею жизнь я не мог и представить, что когда, то я окажусь в стенах кремлевского дворца, пройдусь по коридорам истории и увижу, то, что не подвластно взорам многим жителям нашей необъятной страны.

Когда мне позвонили и сказали что мой проект занял первое место, я не поверил... И первым делом позвонил своему ассистенту Леониду который непосредственно принимал участие в проведении конкурса. Услышав воодушевленный и не принужденный восклик в телефонной трубке привет, я понял, что действительно мы стали первыми.

Леонид тут же рассказал мне о нашей победе, о той нелегкой ноше, которую мы пронесли на всем этапе создания этого злополучного лунохода.

Мне ничего не оставалось, как быстро собраться, поймать такси и отправить на встречу долгожданному счастью.

По дороге на выставку я и представить не мог, как могут так быстро и стремительно развиваться события. У дверей в деловой центр меня уже ждал Леонид, я протянул для приветствия и воодушевленно спросил, это правда? Леонид ни секунды не колеблясь воскликнул Да! мы это сделали!

В деловом центре стояла праздничная суета, все бегали, будто произошло наводнение.

Как вдруг вижу, бежит Леонид, размахивая руками в мою сторону показывая этим жестом остаться на месте. Запыхавшись от бега, Леонид донес мне новость о том что буквально несколько минут назад раздался телефонный звонок в приемной, ответив Леониду, передали о том меня ожидает Президент РФ для награждения. Я на секунду перестал понимать что происходит вокруг, от неисполнимой радости которая бурлила внутри меня и пыталась выбраться на ружу. Как не странно, я воспитывался в скромной семье. Мой папа и моя мама работали рабочими на заводе по производству стекловолокна. Жили мы в квартирке на окраине, и все у нас было хорошо.

Самая большая мечта даже в том далеком прошлом была оказаться тут в стенах кремля ощутить всю великую силу нашей державы, пройтись по коридорам, в которых наши предки императоры вершили великую поистине справедливую историю величайшей России.

И этот момент настал, я встречусь с Президентом РФ, от одной мысли у меня дрожали руки, душа переполнялась радостью, в голове крутились сотни мыслей десятки вопрос которые мне нужно задать первому лицу страны. Вдруг временное помутнение закончилось, и я услышал крик Леонида, пошли... пошли... Обернувшись, я удивил картеж из пяти черных Мерседесов, на каждом из них были мигалки. Удивив все это я еще раз закрыл глаза для того что бы убедиться что все это действительно происходит со мной. Подойдя к автомобилю меня остановил высокий чернобровый мужчина в черном костюме со сбруей на перевес и молвил о том что мне необходимо сдать предметы запрещенные к проносу в автомобиль №1. Я, ничуть не сомневаясь, предоставил все что необходимо на хранение этому молодому человеку осознавая то что через считанные минуты исполнится мечта всей моей жизни и я увижу Президента РФ.

Вот и все, наконец, то я в этом автомобиле. В голове мекают странные мысли о том как мне себя вести, что будет происходить там за высоким забором, кремлевскими курантами. От этого волнения у меня дрожали руки и потели ноги, что не на шутку мешало мне сосредоточится.

Находясь в президентском Мерседесе я чувствовал себя безумно счастливым человеком от того что спустя каких то десять минут я попаду в историю нашей страны как ученый создавший и сконструировавший первый луноход предназначенный для высадки на Юпитер.

И наконец кортеж тронулся и помчался по пустым улицам огромного и столь малого мегаполиса, подавая сигнал о том что по тесным узким уличкам столицы мчится самый важный и любимый борт №1. От столь сильного волнения в голове вспомнился стих который я не так давно прочел в одной из книг.

Я молюсь на тебя, как на Бога Всевышнего, Понимая, что ты человек, а не Бог. Тут такая болтанка идет - режут ближнего, Ну а дальние видят в России пирог. И хотят эти дальние уничтожить Отечество, Развалить, растоптать, изничтожить полет, О котором мечтает во снах человечество И к которому вечно Россия зовет. Вот поэтому, Вова, мне как сильному смеется, Помня мудрость народную, чтобы сам не плошал, Обратиться к тебе от души и надеяться, Чтобы смог небосвод ты со мной удержать. Я далек от Кремля, я живу и работаю На заводе и в поле, в средней школе страны. Я частичка вселенской и русской гармонии, Находящейся в звании, равному - мы. Иногда пробивает до слез - бессердечность ли, Глухота иль вампирство чиновничьих душ, От которых смердит разложением личности, Заединщиков с дальними, рвущими куш. Ты, конечно, не Бог. Человек - самый нашенский. От ворья очищайся и державником будь. У тебя ведь вверху есть рычаг управленческий, А у нас есть серьезного замысла суть. Этот замысел зрел из глубин человечества, Разрастаясь в умах всех великих людей, Но сумело собрать только русское жречество Его в стройные книги, из кусочков идей. Не прощаюсь, Володя, ведь в боях за Отечество, Информацией четко приспособившись бить, Не должны умирать дети славного жречества, Мы должны побеждать и России служить!

И вот, наконец, я вижу красную площадь, величественный Кремль. Остановившись у ворот, сотрудники охраны переговариваются, но я не обращаю на это внимания в моих взорах лишь встреча с одним человеком.

Желание все ускорить, и направится туда в просторы дворцовых палат появлялись внутри меня с необычайной силой. И вот наконец, наш кортеж движется по улицам кремлевской территории. Буквально через минуты машина останавливается, и какой то мужчина открывает дверь и просит меня покинуть автомобиль и проследовать за ним. В предвкушении той самой долгожданной встречи я задал обо всем. И наконец, меня просят ожидать в зале ожидания и уведомили, что буквально через несколько минут в данном зале появится Президент РФ.

И вдруг я слышу шаги по лестнице, буквально через секунду вижу силуэт и не верю своим глазам что в десяти метров от меня в мою строну уверенной и целеустремленной походкой направляется президент РФ. Мы протянули руки для мужского рукопожатия и поприветствовали друг друга.

Вспоминая сейчас эту встречу, я не могу поверить в то что те 40 минут проведенные там в Кремле с первым лицом нашего государства пролетели как одного мгновение, и я очень бы хотел вернуть время в спять и оказаться там же за чашечкой чая с таким приятным собеседником.

Автор: Андрей357

Оценка: 2

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 30.11.2015 01:18
Мотать страницу вверх