Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Интересная статья - частичка успеха сайта, на котором она будет размещена. Но чтобы привнести свою лепту в победу, автору следует соблюдать несколько условий.

1. Культура изложения

Статья должна быть именно о том, о чем она заявлена, без "воды" и без заносов. Автор должен уважать совет читателя и не позволять себе тратить его внимание и время на чтение того, что тему совсем неинтересно. В том числе, ему вряд ли будет интересно слушать поток сознания или пробираться сквозь никому не нужные "естественно", "ни для кого не секрет" и прочие неинформативные вещи. Тема должна быть раскрыта чётко и ясно, а без словесной и стилистической культуры изложения автора этого достичь невозможно.

2. Живость стиля

Если это не научная статья или не нечто официальное или требующее научно-публицистического стиля, то следует остерегаться длинных и нудных предложений. Читателю не должно быть скучно. Для этого есть много приёмов, здесь мы не будем их касаться. Автор может прибегнуть ко всему арсеналу или его части, - это неважно. Главное - дать читателю, что он хочет, и при этом не утомить его.

3. Грамотность.

Этот пункт имеет прямое отношение к нашей теме. Автор должен уметь и грамотно, красиво сказать, и так же написать статью. Для этого следует верно и уместно употребить знаки препинания, словоформы, выдержать все нормы синтаксиса, чтобы не вызывать у читателя чувства недоумения или даже брезгливости. "Раскопай своих подвалов и шкафов перетряси", - этот образец синтаксического кошмара собьет с толку любого. А классическое "любить нельзя помиловать", где запятая решает исход дела и играет первую роль.

Это далеко не все составляющие интересной статьи, однако это тот минимум, который необходим в деле любого автора.

Автор: LubimovaAnna

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 29.11.2015 23:56
Мотать страницу вверх