Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Ответ на то, как побороть коррупцию кроится в нас самих. Но для начала что же это за зло такое, которое зовётся КОРРУПЦИЯ?!

Коррупция-это термин, который обозначает использование лицом своих должностных полномочий с целью личной выгоды.

Вот немного определились с определением, а теперь о том, как же всё таки побороть и вообще возможно ли её побороть?  Этим вопросом задавались многие из нас, но дальше  вопроса ничего не уходило. Да и взвешивание за и против коррупции часто было на стороне всё же «ЗА». А всё почему? Потому что великая дева-лень, которая нас часто посещает, заставляет нас искать более простые пути решения наших проблем. Лень одновременно и движущая сила и бич общества.

Вспомните свою поликлинику и скажите вы, когда-нибудь приобретали справки о состоянии здоровья? Например, хорошо известная студентам справка 086У. Она сейчас как правило, преобретается через своего терапевта. Ведь кому охота сидеть в очереди, в душной клинике, что бы пройти специалистов? Согласитесь гораздо проще заплатить тысячу рублей  что бы врачи поставили тебе всё просто так. А те же, кто всё же проходит всё равно платят деньги за положительные отзывы о здоровье пациента, здесь уже в игру под названием коррумпированное общество вступает жадность. Лень со стороны дающих взятки и жадность со стороны берущих. Вот те два столпа на котором она, коррупция, и держится. Так что что бы побороть коррупцию нужно для начала избавиться от этих двух негативных качеств… Но когда мы избавимся от них? На этот вопрос я не могу дать вам ответа… Да и никто не может… 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2012 17:03
Мотать страницу вверх