Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Сегодня гуляя по городу было очень неприятно видеть,как родитель обижается на своего ребенка. Твой ребенок - это Твое отношение к нему,возможно,даже показатель Твоей любви. Дорогие "взрослые",мне очень трудно понять ваши мнения.В чем вина детей?Или вы сами,забыли, как были такими же доводящими до истерики сорванцами?

Попробуйте вспомнить, какие чувства вы испытывали в детстве, сделав что-то плохое, нарушив родительский запрет. И всегда ли заслуженное наказание имело правильный для ребенка воспитательный настрой, который ожидали от него взрослые? Да и всегда ли оно казалось вам оправданным,особенно,если вы искренне признавали свою вину и пытались заслужить прощение любым способом? Чесно обсуждая эту трактовку каждый вспоминает хотя бы один момент из своей жизни,когда родители причиняли душевную боль. Ребенок не поймет что вы хотите от него. В его голове отложится лишь память,о грубых отце или матери,которая станет основой для его будущих разногласий в семейном кругу.

Станьте для своего чадо другом с его ранних лет. Воспитайте привязаность к семье, показывая, что вы опора,к которой оно может обратиться за поддержкой. Память детства формирует будущее, и очень жаль, что мы не понимаем этого ,даже когда слишком поздно,а пытаемся найти отговорки в его окружении и интересах. Помните;"Никто не знает как правильно воспитывать детей. Необходимо просто дарить им любовь. Ведь все-таки они часть Вас".

Автор: МихаилKot

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.11.2015 22:00
Мотать страницу вверх