Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Какой праздник самый главный в моей жизни? До того как я получила это задание, мне никогда не приходилось рассматривать знаменательные даты с позиции приоритетности.

И все же первое, что приходит на ум, – это Новый год.

Практически не встречала человека, равнодушного к завораживающей атмосфере зимней ночи, с обязательно наряженной елочкой и адаптированным салатом известного французского кулинара, с мерным щелканьем секундной стрелки после президентской речи и красочными искрами фейерверков во дворах, с бокалом традиционного шампанского, которым запивают пепел задуманных желаний. Я тоже люблю новогоднюю суету и поздравления, но уже как-то сдержанно, привычно, а в последнее время даже с некой грустинкой: уходящий старый год прихватывает кусочек моей молодости.

А главный праздник потому и главный, что он оставляет особенный отпечаток в душе и не похож на рутинные ежегодные торжества. И у меня есть такой праздник – это день рождения доченьки.

Именно с рождением дочери в моей жизни появился новый смысл. Мои приоритеты поменялись практически в тот самый момент, когда маленькое чудо опустили мне на грудь и оно смешно засопело, неумело перебирая крошечными ручонками. Мне хотелось плакать от распиравшего чувства безусловной любви и какого-то дикого неукротимого счастья. Плакать и петь!

И доныне из моей памяти не стерлось ни одной мельчайшей детали того поистине грандиозного события! Даже легкое послевкусие эйфории осталось.

А позапрошлым летом я стала мамой еще одного карапуза, и теперь в моей жизни целых два главных праздника!

Автор: fantaziya22

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2015 13:34
Мотать страницу вверх