Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Спустя почти девять лет, прошедших с момента окончания средней школы, вспоминаются лишь самые яркие и врезавшиеся в память моменты: первая любовь, первое предательство, первые важные знакомства. Лишь с несколькими одноклассниками продолжаю общение, зато я уверен – это друзья на всю жизнь!

Школьные годы равномерно сочетали в себе и постоянную усталость, и поиски собственного «Я», и желание больше времени проводить на улице. Да-да, в ту эпоху не у каждого был мобильный телефон, а уличные посиделки заменяли все остальные виды развлечений. Ещё больше времени мы с одноклассниками проводили дома, подключив к чёрно-белому ТВ старую 8-битную консоль. Детская фантазия способна на многое, каждое приключение становилось отдельным миром.

Что же было самой важной вещью, усвоенной в школе? Нет, это не глубокие знания по предметам, отпечатавшиеся в памяти благодаря умелым преподавателям, и не умение искать новую информацию самостоятельно. Всё это пришло позже, в университете. В школе я научился разбираться в людях, принимать их индивидуальность, формировать круг знакомств по интересам. Но главное – отсеивать тех, кто мешает идти к поставленной цели. Многие люди не видят интересов других людей, замечая лишь собственные. От таких личностей лучше держаться подальше.

Школа не стала лучшим временем жизни, как нам твердили все учителя. Школа – это место, где каждый смог получить определённые уроки, но вне рамок учебных предметов и образовательных программ. Эта крохотная «экосистема» стала идеальной моделью всего нашего мира: несправедливого, сурового, жестокого. Но готового пойти навстречу тем, кто уверен в своих силах!

Автор: Lord_Nikon

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.11.2015 10:31
Мотать страницу вверх