Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Многие страны в наше время озадачены решение такой проблемы как безработица. По статистике даже в самой развитой стране нашей планеты уровень безработицы не менее 7-10% среди работающего населения. Всем  без исключения политикам хочется разрешить эту проблелу. Ведь не для кого не секрет, что работающие представители населения исправно платят налоги, а значит регулярно пополняют казну государства.  Нового способа решения проблемы так и не нашли, поэтому рассмотрим все старые и давно перепробованные варианты.

Прежде всего  следует обратить внимание на воспитание еще с садика детей в правильном русле, чтоб с раннего детства ребенок был настроен работать. Это социальные брошюры, проведение собраний и сценок с выделение вопроса: "Почему каждый человек должен работать". Можно замахнуться на все учебные заведения и проводить социальные тесты, сборы по привлечению молодежи и других слоев населения.

Опять же в вузах где молодеж получает образование должно вернуться так называемое "трудоустройство" как это было в советские времена. Крупные и мелкие предприятия должны оставлять заявки вакансий в вузах и рекламки привлекающие на работу. Ребятам которые устраиваются на работу, особенно в крупных городах, дожно предоставляться жилье и доступное питание.

Центры занятости в начале своего развития прекрастно справлялись со своими обязанностями, но потом как принято "спустили все на тормоза" и сейчас в большинство из них не хотят обращаться люди.  К сожалению система слишком не совершенна и оченнь часто дает сбой в работе. Например врачу предлагают поработать слесарем, или архитектору -  дворником, мотивируя, что в данный момент вакансии по его специальности просто нет.

И самая главная на мой взгляд проблема это - непрозрачность доходов и скрывание реальной прибыли многих предприятий.

Поэтому можно сделать вывод, что проблема кроется глубоко в устройстве государственного аппарата стран нашей необьятно йродины. И пока не будут решены проблемы теневой экономики - не стоит даже пытаться решить проблему безработицы.

 

 

 

 

 

Автор: Natalo4ka1905

Оценка: 1

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.07.2012 10:59
Мотать страницу вверх