Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Достижение... Что такое достижение для меня? Это положительные результаты моей деятельности, моей жизни, маленькие победы, успехи, которые радуют порой больше, чем достижение всей жизни, потому что маленькие приводят к большим, потому что делают каждый день запоминаемым. Научилась делать варение - достижение, нашла время на посещение спортзала - достижение! Именно маленькие достижения приводят к поставленной цели, здесь, кстати, без силы воли - никуда! И наличие её - достижение!

Но это я так сейчас думаю. А как меняется отношение к собственным достижениям с высоты прожитых лет?

Обучаясь в школе, занималась в лыжной секции, победы на соревнованиях были огромной радостью, ради этого готова была много тренироваться, заставляла себя. В 16 лет я закончила школу, без троек - достижение на тот момент величайшее! Гордость родителей, радость учителей! Поступила на бюджетный курс Института филологии, о чем мечтала долгие 2 года обучения в старших классах школы и к чему стремилась, участвуя в олимпиадах, ежедневно готовясь к урокам словесности. Страшно вспомнить сколько зачетов и экзаменов на филфаке мы сдавали каждый семестр! Но ведь всё же сдала, смогла, осилила - достижение! Институт закончила, блистательно защитив дипломную работу и получив приглашение от деканата на поступление в аспирантуру. Ну разве же не достижение?!

Теперь я - учитель русского языка и литературы! К этому я стремилась, над этим я ежедневно работаю. И теперь каждая победа моих учеников на олимпиаде, на научно-практической конференции, конечно, это их достижение,их успех, а вот для меня - радость, бальзам на душу!

Да, я не пишу о наличии материальных благ, как вы могли заметить. Потому что, на мой взгляд, главное для человека - уметь работать над собой как бы сложно это ни было.

А скоро я стану мамой. И это одно из главных достижений моей жизни.

Автор: Евгения008

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 27.11.2015 07:17
Мотать страницу вверх