Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

«Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?» -

вот так меня однажды застали врасплох. Неожиданно, правда!? Сидишь себе, думаешь на другую тему, а тут такое. Странный вопрос, но имеет быть место.

Если бы спросил ребенок, сказала бы, что это барабашка водичку нагревает, шуршунчики по чайнику прыгают, или вселенная мини- взрыв переживает, но пытливый мозг оппонента явно ожидал другого ответа.

Да и я непрочь поддержать такие разогревающие мозг беседы, нестандартные вопросы требуют оригинальные и забавные ответы. Чем быстрее и смешнее отвечаешь, тем веселее получается. Это как игра в шахматы, где сложно предугадать, куда сходит один, и как отреагирует другой. Своеобразная головоломка, проверка на сообразительность, если хотите.

Вот я и выпалила: "Чайник фантиками шуршит и конфетки дожевывает, давай и мы пошуршим!"- и чайная церемония началась.

Хотя кто-то может и не согласиться, возразив что это целая философия и шуточками здесь не обойтись. Философии подвластны любые темы и у этого подхода также немало плюсов!

Только представьте на минуту, вы пришли уставшие с работы, хочется отвлечься, отдохнуть, но привычные способы отдыха уже не радуют, а тут вам вопрос в лоб: "Кто там в чайнике у вас шуршит?!" Как минимум выбивает из колеи и настраивает на позитив, как максимум заставляет задуматься о жизни и возможно пересмотреть свой подход. Хотя, вроде все с какого-то там чайника начиналось.

Автор: lana-foxs

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.11.2015 23:27
Мотать страницу вверх