С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Сама постановка задания и использование слова "категорически" конечно меня несколько напрягла, т.к. уже давно я перешла в ту категорию мудрого подхода к жизни, когда перестаешь с чем-то бороться, а размышляешь о том, насколько это целесообразно, в том числе и по отношению к себе. Но надо сказать, что ранее больше всего меня потрясала и возмущала необходимость иметь какие-либо болезни. Отношу данный факт к закону, где сильный выживает, а слабый должен уйти, умереть, очистить территорию от своего присутствия, которое видимо никому не нужно и отнимает ресурсы и время у здоровых особей. Возможно, среди животного мира это и вполне целесообразно, но человек как правило с этим законом категорически (!) не согласен и поэтому придумал медицину назло природе )

Лично меня больше всего раздражала сама необходимость затрачивать дополнительные ресурсы на борьбу с различными болезнями, и их последствиями. А том, что ранее люди вообще даже не имели возможности вылечиться, хотя бы и тратили уйму времени и средств на выздоровление я мало задумывалась, меня просто бесила необходимость заниматься "всякой ерундой" вместо прекрасного препровождения времени. И я не раз высказывалась своим знакомым, почему де природа так глупа, что создала кучу этих болезней? В крайнем случае, могла бы создать одну, если уж ей никак без этого нельзя обойтись )

Но, как я частенько люблю цитировать одну известную народную мудрость, "нет худа без добра", и та же человеческая особь использовала данный веселенький закон себе, так сказать, во благо, а именно - создала на нем огромную индустрию с миллиардными оборотами и прекрасно себе на ней наживается, а местами возможно подумывает даже о том, что маловато вообще болезней природой придумано, надо бы и новых вирусов разработать, а то доходы растут не теми темпами, которыми запланировано...

Поскольку я лично от медицинской индустрии не имею ни гроша, а лишь несу определенные чаще всего незапланированные затраты, то я проголосовала бы за отмену этого самого закона в первую очередь, предварительно трудоустроив всю медицинскую братию в фитнес-клубы и центра здоровья и развития, дабы избежать тотальной безработицы в вышеуказанной отрасли.

Автор: Золотова Камила

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.11.2015 19:05
Мотать страницу вверх