Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Увы, много раз за свою жизнь я совершал асоциальные поступки. Скажу даже больше: сколько себя помню, всегда умудрялся куда-то влезть, что-то сломать, неуместно пошутить, не к месту вмешаться в разговор. За мной числятся драки, прогулы, участие в коллективных попойках и многое другое. А как могло быть иначе, если почти вся моя жизнь прошла на окраине рабочего посёлка?

Но всё же один случай запомнился мне надолго. О нём я и решил рассказать.

В то майское утро погода была просто чудесная. Солнце уже взошло, запах цветущих каштанов приятно щекотал нос. Я возвращался домой из ночной поездки. Впереди меня ждали два законных выходных, с трудом выбитых у нарядчика. В отличном настроении я зашёл в магазин возле дома и быстро выбрал всё, что хотел. Продуктов получилось довольно много. Всё дело в том, что я планировал заниматься ремонтом и не хотел отвлекаться на очередной поход в магазин. Мои размышления о том, хватит ли мне цемента или придётся докупать ещё пару мешков, прервала продавец:

– Мужчина, с вас 952 рубля.

Я молча протянул ей тысячную купюру.

– Ой, а у вас двух рублей не будет? Я бы вам пятьдесят сдачи дала.

К сожалению, у меня не было больше ни рубля, о чем я не преминул сказать этой милейшей девушке.

– Занесёте тогда.

– Конечно, занесу, не вопрос.

Выходные, как всегда, промчались курьерским поездом. Я доделал все домашние дела, успел выспаться и уехал в Адлер. Поездки получались исключительно дневные. Домой возвращался или поздно вечером, или ночью. В течение месяца в тот магазин мне зайти не удалось, а потом уже стало неудобно напоминать. Те два рубля я так и не отдал. Но знаете что? Я верю, что однажды у меня хватит мужества достать из кармана блестящую монету и сказать: «Помните? Я вам должен был!»

Автор: Максим_Викторович

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.11.2015 13:26
Мотать страницу вверх