Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень - это состояние, знакомое каждому. Для кого-то оно уже стало привычным, укоренившись так, что уже стало философией. Но в конце концов она приносит свои горькие плоды, которые и толкают свою жертву задаться вопросом - как бы избавиться от нее?
Один из виднейших русских психологов В. Леви в одной из своих книг предложил неожиданную методику. По его мнению, чтобы избавиться от лени, нужно просто начать ничего не делать. Это значит, что вообще ничего - просто сесть и сидеть. Не следует ложиться, чтобы не уснуть, иначе методика не сработает. Сидеть нужно молча, положив руки на колени, Ни о чем не думать, не шевелиться, вообще прекратить любую возможную деятельность. Такое состояние быстро надоедает, после чего обязательно захочется какой-либо деятельности. Тут и нужно будет возникшее желание употребить с разумом и направить в нужное вам русло.

Это лишь один из способов. Возможно, он не для каждого подходит. Но психология очень широкая наука и методов у нее для всех хватит. Способов побороть лень очень много и много литературы написано о ней. Начать искать методику для себя - стоит. А если уж совсем лень искать - воспользуйтесь для начала советами В. Леви.

Автор: AnnaLubimova

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 23.11.2015 12:57
Мотать страницу вверх