Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Осенний вечер, уютная кухня и только звук закипающего чайника нарушает тишину. "Кто шуршит в чайнике?" - спрашивает меня мой маленький сыночек, и сказка начинает рождаться сама по себе.

"Далеко-далеко, в таинственных глубинах лесной чащи, куда даже самые смелые охотники не решаются забредать, родился маленький ручеек. Он был очень любопытным и хотел узнать как можно больше обо всем, что его окружало. Все дальше и дальше продвигался по лесной чаще ручеек и все ему были рады. Птицы мелодично чирикали, листва деревьев оживленно шелестела и даже старый и вечно недовольный мишка пробурчал что-то похожее на приветствие. Бежал вперед веселый ручеек, но вдруг на его пути появилась огромная коряга. Малыш изо всех сил пытался перепрыгнуть ее и добраться к огромному водопаду, который звал его к себе и был уже совсем близко, но силы были неравны. Устал ручеек... Птицы, изо всех сил старавшиеся помочь крохе тоже выбились из сил, но вдруг на помощь пришел тот самый сварливый мишка, он легко приподнял корягу и отбросил ее подальше в сторону. С новой силой бросился ручеек навстречу своей судьбе, слился с водопадом и ....."

Тихонько шумит вода, закипая в чайнике, сладко посапывает моя крошка у меня на руках, а мама продолжает размышлять на тему "Кто шуршит в чайнике".

Автор: usovichirina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2015 23:49
Мотать страницу вверх