Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Мне уже 34 года. Молодость прошла, наступила зрелость. Для женщины - бальзаковский возраст. Появились первые морщинки, даже седые волоски выбиваются из прически. И дети стали более самостоятельными: исчезает круглосуточная потребность в маминой заботе и ласке. Но вернуться к себе 20-тилетней я не хочу.

Я - статусная женщина, у которой есть жизненный опыт, своя позиция, личный взгляд на большинство вещей. Я знаю, чего хочу и как этого добиться. Ценности определяют мой путь. Я живу сейчас, сегодня. Я радуюсь каждой минуте, часу, дню. При этом совсем не важно, какая за окном погода, и что происходит вокруг. Я ценю саму жизнь, как самое бесценное, что может быть дано человеку. Сбить меня с проторенного пути очень сложно, как и поменять мировоззрение. Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо, что можно простить, а что нет, что стоит первично, а что мелочь, шелуха.

Я благодарна своей молодости за то, что совершала ошибки, набивала шишки, спотыкалась, ошибалась, разочаровывалась, меня предавали,… Поэтому сегодня я живу главным: любовью. Любовь ко всему и всем, что и кто меня окружает, но прежде всего к себе и своим близким. Как ни странно, но себя любить необходимо. Каждый человек должен быть эгоистом, но не нужно путать с эгоцентризмом.

Нет, я не хочу в молодость. Я буду пить свой возраст как замечательный напиток, и получать от этого удовольствие…

Автор: nika2007m

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2015 13:14
Мотать страницу вверх