Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

В средней школе я училась скверное, особенно не любила русский язык и литературу. Пропускала занятия, не готовила домашние задания – предметы не привлекали меня. Но близились выпускные экзамены, к тому моменту ввели ГИА в 9 классах, так что мне пришлось нанять репетитора. Тогда и начала зарождаться моя дружба с русским языком. В первую очередь, мне понравилась учительница. Она объясняла всё доступно, подбадривая и помогая мне в выборе правильного ответа, хвалила за верное решение. Потом пришло время литературы. Я научилась анализировать произведения, делать выводы, высказывать свои мысли чётко и ясно. Писать сочинения стало для меня простым делом, предложения с лёгкостью складывались в логический, структурированный текст. Начало было положено.

Спустя какое-то время нужда писать тексты отпала. Но не так давно, на одном из сайтов я наткнулась на любопытное слово «копирайтинг». Узнав что это такое, я решила попробовать свои силы. Да, возникли трудности, сначала я не понимала требования заказчика. Для получения хорошего результата, мной были перечитаны десятки статей о том, как правильно строится текст, какие слова употреблять нельзя. Я познакомилась с такими понятиями, как уникальность, водность, академическая и классическая тошнота, семантическое ядро. И добилась неплохих результатов.

Сейчас я могу назвать себя настоящим копирайтером. Потому что готова учиться и развиваться, признавать ошибки и идти дальше. Каждый день появляются новые заказчики, у каждого из них свои требования, поэтому так важно уметь подстраиваться под новые правила.

Автор: Ek.Labina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2015 12:31
Мотать страницу вверх