За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Все чаще я задумываюсь над вопросом : "За что меня критиковали в последние четыре года?". Я думала,что в глазах других выгляжу идеально,но,оказывается,это не так. А что,собственно,такое "критика"? Критика - это субъективное мнение человека,основанное на фактах. Оно может быть,как положительным,так и отрицательным.
За последние четыре года меня критиковали очень много. Сначала это выражалось в моей манере говорить. Многим людям, которые окружали меня,не нравилось,что я разговариваю слишком "просто". То есть,не употребляя в своем лексиконе сложные слова,причастные и деепричастные обороты, не соблюдая интонации и многое другое. С одной стороны, это было неприятно,потому что я разговариваю так,как мне удобно, так, как меня понимают. Но с другой, я осознавала ,что в чем-то они и правы. Я должна была прогрессировать, а не наоборот. Чтобы решить эту проблему,я начала больше читать художественной литературы, посещать дополнительные курсы,где учат писать сочинения, правильно говорить и выражать свои эмоции, не прибегая к сленгу. Вскоре, мне начали выказывать симпатию со стороны учителей русского языка и литературы. Мне было приятно думать,что я справилась с этим.
Но,избавившись от одной проблемы, я сразу приобрела другую. Общество начало говорить,что у меня дурной характер, и я должна его изменить. Они говорили,что я обижаюсь без повода, часто злюсь, проявляю агрессию, насмехаюсь над кем-то. Может быть,они правы,потому что отчасти это так. Я много раз пыталась,что-то исправить,но в конце концов поняла,что для меня это нереально. Если я сдерживалась один раз,то в итоге все равно злилась, только в два раза сильнее. Тогда я сказала,что,если им не нравится мой характер,то не нужно терпеть его. Ведь я не смогу поменяться.
Также меня критиковали за мою прическу. Раньше я носила длинные волосы,но когда я остригла их,то я слышала много отрицательной критики. "Тебе это не идет", "Отрасти обратно", Ты,что, серьезно так ходить будешь?", "Попробуй другую прическу" -, только это я и слышала. Но сейчас мне нравится мой внешний вид больше,поэтому я не стала поддаваться совету окружающих и оставила все,как есть.
В заключение, я бы хотела сказать,что нужно принимать критику, но не обязательно все изменять в себе,потому что кто-то так хочет.

Автор: Direction

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.11.2015 11:24
Мотать страницу вверх