Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

С давних пор человека волнует вопрос бессмертия. И в самом деле, было бы интересно иметь возможность и с Раневской побеседовать, и у Стива Джобса поучиться, а потом и между делом в соседнюю Галактику слетать ( ну, слетаем же когда-нибудь?). А еще хотелось бы наслаждаться общением не только с детьми, но и с внуками-правнуками, наблюдать, как живет и продолжается твой род; узнать, что новенького принесет нам наука, как будет развиваться искусство, куда, наконец, заведет нас политика и будет ли на земле рай, то бишь коммунизм?

А теперь давайте дружно представим, что наши Гиппократы нашли наконец её -долгожданную пилюлю бессмертия. Всеобщий ажиотаж преодолен, все желающие стали бессмертными, вроде, хэппи энд? И вот мне перевалило за 80, потом за 100, а там и 150 не за горами. Общаться есть с кем - вокруг такие же столетние старцы-ровесники. Все ж должно быть хорошо, ан нет! Силенок на полноценную жизнь нет, пра-пра-правнукам я, кажется, поднадоела, а в соседнюю Галактику слетать очередь - многовато ведь нас бессмертных-то получилось. И живу я, качусь по накатанной колее без смысла, без радости, да и ждать особо нечего.

А может лучше ну его, бессмертие это? Не лучше ли жить столько, сколько отмерено, но ярко и полноценно, вдыхая жизнь полной грудью? И пусть наше продолжение будет если и не в написанных стихах или сделанных открытиях, то хотя бы в деревьях, посаженных у дома, наконец в наших детях. Может, вот это и есть - бессмертие?

Автор: KoshkaLyubov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2015 09:41
Мотать страницу вверх