Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние

 

     О том, что полнолуние необъяснимым и странным образом влияет  на нашу жизнь, слышали наверно все. Этот, огромнейший лунный диск на небосводе, нагоняет на всех жителей Земли трепет, иногда даже страх. Чем же полнолуние является на самом деле, нужно ли нам чего-то бояться в этот период?

     Во время полнолуния, Луна максимально отдалена от Солнца. В этот период, скорость ее движения минимальный, в связи с этим, в организме человека значительно замедляется обменный процесс, это приводит к дополнительному напряжению. Артериальное давление чаще всего подымается во время полнолуния, появляется головная боль и психопатические состояния, а так же отечность.

     Мы начинаем ощущать полнолуние за пару дней до пикового положения. Имеется также одна неприятная особенность ь: проблемы, которые имеются у каждого из нас, начинают восприниматься гораздо острее в этот период.

     Обычно, мелкие проблемы или неприятности, которые следуют за нами по пятам всю жизнь, и на которые мы в основном не обращаем особого внимания, в период полной луны, может показаться нам самой страшной проблемой. Люди, которые очень эмоциональны и неуравновешенные, больше всех страдают во время полнолуния.

     Полнолуние способствует пробуждению страхов, разных проблем и развитию комплексов.

     Даже хладнокровные люди, в период полнолуния, часто проявляют себя нетипично и неадекватно. В эти дни, люди чаще всего обращаются к психиатрам и психологам.

     В полнолуние многократно вырастают обороты у фирм, которые занимаются продажей алкоголя, а так же казино. Человек способен адекватном смотреть на вещи, и быть рассудительным, не делать глупых поступков, но в полнолуние, люди становятся просто не управляемыми.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2012 23:07
Мотать страницу вверх