Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Царь Соломон говорил: «Всему свое время». Так и с достижениями - каждому достижению свое время. Если в детстве для меня было достижением доказать воспитательнице, что именно Я права, то в школе каждая моя пятерка была достижением. Как же я гордилась, когда поступила в одну из престижных гимназий города. Было очень тяжело, но благодаря этому я поступила в ВУЗ на бесплатное отделение. И это тоже мое достижение. Уже на факультете я ставила перед собой конкретные цели и, как правило, достигала их. Так я  стала сначала стипендиаткой Президента Чувашской Республики, а потом и Правительства Российской Федерации, лауреаткой различных городских, республиканских конкурсов и фестивалей. А красный диплом – это  своего рода тоже достижение всей моей учебы.

Вы знаете, наверное, можно было бы сдаться, когда понимаешь - есть красный диплом, есть научные работы, есть публикации, но работы тебе никто не дает, никому ты не нужна. Вот тогда пошла моя новая борьба за новое достижение – престижную работу. Я ходила с резюме, практически по всем образовательным учреждениям, но нигде не была нужна  молодая, желающая работать логопед-дефектолог. Наконец, я нашла престижную работу, ту о которой всегда мечтала. И это тоже мое достижение.

Но сейчас самое главное достижение - это моя СЕМЬЯ! А самым прекрасным достижением моей семьи, и меня в том числе,  я считаю красавиц – дочерей. Я помню все: как мне их положили на грудь в первый раз, в тот момент я поняла, что ради такого счастья можно пройти через бесконечный токсикоз и другие неудобства. Я с благоговением вспоминаю каждую их улыбку, их первые шаги. И сейчас я считаю, что каждая их улыбка, каждая их новая победа – это мое достижение как МАМЫ.  

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.07.2012 22:37
Мотать страницу вверх