Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества я ценю в людях? Пожалуй, все те качества, которые позволяют человеку оставаться человеком в нашем изменчивом мире.

Очень ценю искренность. Пусть даже это будет некоторое правдорубство. И не в бровь, а в глаз... Чем скорее узнаешь правду, тем лучше. Расскажи о своих чувствах, не затаивай обиду, негодование. Простил? Так не напоминай больше человеку об ошибке. Ведь ты сам мог спровоцировать грубость и нетактичность.

С детства нам много говорят о вежливости, порой забывая рассказать о том, что основана она на чувстве истинного самоуважения (не путать с завышенной самооценкой). Человек, уважающий самого себя, никогда не станет унижать слабого, чтобы хоть немного поднять самооценку.

Люди, надо признать, такие противоречивые создания... Высокое и низкое часто идут рука об руку. Сколько мы знаем вежливых хамов, подличающих втайне, и грубовато-добродушных людей, способных снять с себя последнюю рубашку? В разных жизненных ситуациях, на разных этапах становления собственного "Я" встречаются люди, наделенные теми или иными качествами. И встреча с любым из них может круто изменить тебя самого. Даже если перемены пройдут крайне болезненно. Встретил мудреца, давшего ценный совет, хорошо. Столкнулся с грубияном? И за этот опыт надо быть благодарным судьбе.

Автор: Sheng

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.11.2015 22:17
Мотать страницу вверх