Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Любой человек может вспомнить ситуацию, когда ему приходилось увиливать, замалчивать или уходить от ответа. И не одну. Многие делают это каждый день.

Может быть, мы просто боимся пускать людей в свое внутреннее пространство, в свой маленький уютный мирок? Боимся быть непонятными?

Я тоже частенько недоговариваю, или просто меняю тему разговора, если мне не хочется раскрывать перед человеком все свои карты. Да и вообще я человек не особо открытый. Столкнувшись несколько раз с неадекватной реакцией, можно вообще разучиться откровенничать. Нам удобно и тепло с самими собой, со своими мыслями мыслями, планами, мечтами и убеждениями. И мы не хотим делиться этим богатством с кем попало.

Поэтому стоит задуматься, когда ваш собеседник уходит от ответа при разговоре. Может быть, он не доверяет вам, или вы не настолько близки, чтобы получать ответы на личные вопросы.

В любом случае, уход от ответа - это всегда своеобразная защита своего внутреннего "я". Страх показаться не таким, как все. Поэтому проще спрятаться за отвлеченными темами и словами. Просто я "в домике" и не пущу туда первого встречного.

Автор: Прага

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2015 22:04
Мотать страницу вверх