Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Я — путешественник со стажем. Еще с младенчества я успела познать все прелести перелетов, как на ближние, так и на дальние расстояния. В каком случае малыш может терпеливо сидеть в кресле не менее десяти часов, практически обездвиженный (вставать нельзя, прыгать нельзя, бегать нельзя — нельзя ни-че-го!)? В одном: если ему действительно нравится все, что происходит вокруг. И облака в иллюминаторе, которые принимают формы диковинных чудовищ, и такая странная, но вкусная самолетная "шипучка", смешно бьющая пузырьками в нос, и красивые, но строгие стюардессы! Ах, какие же шикарные на них костюмы, а на лацкане пиджака непременно приколоты миниатюрные, золотистого цвета, "крылья"!

Годам так к шести я точно решила, кем хочу стать, когда вырасту и сообщила о своем решении, не терпящем возражений, родителям. Родители, возможно, даже были рады. Еще бы! Серьезная и интересная работа. А через десяток лет я поняла, что моя детская мечта разбивается, будто хрупкая сосулька: красиво, со звоном и с примесью грусти. Мой рост, в то время как я уже готовилась покинуть стены родной общеобразовательной школы и отправиться с аттестатом в свободное плавание, не дотягивал и до весьма средненьких 160 см. Тут же перед глазами возникает образ стюардессы, улыбающейся, с длиннющими ногами, статной...

В общем, мечты о полетах остались мечтами. Да и предпочитаю я теперь самолетам совсем другие виды транспорта. Но иногда, слыша над головой мерный гул и наблюдая, как в небе тает серебристый след от пролетающего лайнера, я улыбаюсь.

Автор: Antak

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.11.2015 21:36
Мотать страницу вверх