Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Мы часто думаем о замужестве потребительски.

Действительно, кому из нас при взгляде на понравившегося незнакомца не приходила в голову мысль: интересно, а он богат? Где он работает? Есть ли у него квартира? Как он относится к детям? И при дальнейшем знакомстве мы постоянно оцениваем своего партнёра, думаем, достаточно ли он перспективен, амбициозен и здоров для того, чтобы завести от него потомство и, возможно, прожить вместе всю жизнь.

Между тем мы совершенно забываем о том, что брак — это вовсе не контракт на совместное ведение хозяйства: в первую очередь это союз двух людей, долго искавших и наконец нашедших продолжение себя друг в друге. И замужество — это не способ поправить своё материальное положение или найти себе оплодотворителя, а великий шаг, готовность стать одним целым с другим человеком, сказать ему раз и навсегда: ты мой, а я твоя.

Я считаю, даже свято верю в то, что выбор мужа есть одно из самых противоестественных и самовредительских занятий. Кастинг на роль любимого человека. Отбор кандидатов в отцы моего сына. Даже звучит глупо! Но именно этим мы и занимаемся, перебирая мысленные образы знакомых мужчин и сравнивая их характеристики.

Я выйду замуж только за того, кто... нет, не построит мне летучий корабль. Мой избранник зацепит меня доброй улыбкой, глубокими мыслями и бесконечной любовью к этой жизни. Уверена, на этой планете найдётся вряд ли больше одного мужчины, с которым моё мышление и образ жизни полностью совпадали бы — и я его ищу. Счастливой можно быть лишь тогда, когда каждое утро видишь самое милое и дорогое тебе лицо, слышишь именно то, что хочешь услышать. А разве счастье не есть наша главная цель?

Автор: Kenua

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 19.11.2015 20:57
Мотать страницу вверх