Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Сколько имен было у вас в нежном возрасте?

Когда человек вырастает, он часто забывает, как его называли в детстве. И приятно удивляется, когда бывший одноклассник или однокурсник вдруг окликает его на улице этим уже давно забытым именем. Сразу хлынут воспоминания о забавных случаях, проделках, казусах и, конечно, о первой любви.

Надо заметить, что в детстве у каждого человека имелось несколько прозвищ. Сначала в детском саду, но об этом мало кто помнит. Потом кличку давали в школе. Обычно это производная от фамилии, но бывало, что нрав тоже имел значение. Или привычка, внешний облик, успеваемость. Это как раз самая правильная характеристика. Потому что дети непосредственны, и за это не ставят оценки.

Я ходила в детский сад в украинском городе Львове. Меня там называли «Мудра», в смысле умная. Просто к подготовительной группе я оказалась единственной, кто умеет читать, и знала много сказок.

Ну, а в школе с течением времени прозвища менялись.

  • Сначала от фамилии - "Емеля".
  • Затем благодаря тому, что я ходила в хореографическую школу - "Балерина".
  • В старших классах меня называли серьезно, согласно занимаемой должности - "Староста".

Но, честно говоря, «Емеля» приклеилось довольно прочно. И даже перекочевало в институт. Кому-то такое имечко покажется обидным, а мне оно нравилось. Во-первых, из-за своего переливного звучания, а во-вторых, меня уж точно ни с кем не перепутаешь.

А потом я закончила учиться, вышла замуж и фамилию сменила.

Но если кто-нибудь, когда-нибудь, случайно окликнет меня на улице «Емеля», я несказанно обрадуюсь и буду рада встрече, как ребенок, получивший конфетку просто так.

Автор: korolvas

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2015 20:50
Мотать страницу вверх