Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Приходит зима, и всё вокруг преображается: мы оказываемся в мире льда и снега, причудливых снежинок и тёплых рукавиц. И конечно, наступает яркая пора празднования Нового года. Все мы ждём чуда, радости и подарков, которые, как известно, приносит Дед Мороз. Еще известно, что Дед Мороз приходит не один. Белобородый дед приводит с собой внучку, красавицу Снегурочку. Так и ходят они вдвоём из года в год, поздравляя и радуя детей и взрослых.

А дома в морозном царстве кто ждёт их? Белочки ждут, зайчики, лисоньки, волки, олени и медведи. А дома-то, дома? Кто ждёт их из долгого путешествия, готовит для отдыха мягкие перины, печёт пирожки и варит щи? Неужели возвращаются они в пустой сиротливый дом, и никто не встречает их на пороге? Быть того не может! Так кто же скучает и смотрит в ледяное окно?

Конечно, это их семья. Жена Дедушки Мороза - Бабушка Метель да дочка их Снежевика с мужем. Муж у Снежевики - Вьюговей - строгий, но жену с дочкой Снегурочкой любит и родителей жены уважает. Потому, пока Мороза дома нет, и дров тёще наколет, и водицы принесёт. Снежевика после трудового дня к маме в гости забежит, чмокнет в щёку и спросит обычное: "Ну, как там наши? Новостей не слышно?"

А Бабушка Метелица ей по-матерински: "Сядь сперва поешь. Есть новости. Вот белки письмо принесли от Снегурушки нашей. Куда ты, иди доешь! А то придумают тоже диеты всякие... Вот молодец. Читай. Сама-то я, знаешь, не вижу - а как, бывало, мы с Морозом в молодые-то годы... Ну, читай, читай..."

Прочтут они письмо от Снегурочки, улыбнутся-поахают, а после Снежевика и попросит:

- Мам, а расскажи, как вы с папой познакомились?

- Да ты ж эту историю уже лучше меня знаешь - притворно заворчит Бабушка Метель.

- Что ты, Метель Ильинична, лучше тебя эту историю даже отец не знает! - рассмеётся Снежевика.

И Бабушка Метель с удовольствием примется вспоминать.

Хотите узнать эту историю? Напишите мне, я расскажу. Я много историй знаю.

Автор: Najma

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2015 13:28
Мотать страницу вверх